|
CONCORRÊNCIA |
2026.05.21.1 |
2026 |
09/06/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DO ESPAÇO ESPORTIVO COMUNITÁRIO NO MUNICÍPIO DE CRATO/CE, FIRMADO ENTRE O MUNICÍPIO DE CRATO E O GOVERNO FEDERAL ATRAVÉS DO CONVÊNIO N° 987519- MINISTÉRIO DO ESPOR [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE |
09/07/2026 |
ANULADA |
07/08/2026 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2025.11.28.1 |
2026 |
22/01/2026 |
R$ 11.644.315,22 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO MATERIAL DE CONSUMO, EXPEDIENTE E LIMPEZA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DO CRATO/CE. |
GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA, PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTÃO, CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E MUDANÇA DO CLIMA, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E TRABALHO, SE |
06/02/2025 |
ABERTA |
22/01/2026 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2025.11.28.2 |
2025 |
09/12/2025 |
R$ 9.961.153,44 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL SENDO GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DO CRATO/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTÃO, FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DO CRATO, CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E MUDANÇA DO CLIMA, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA , FUNDO MUNICIPAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA , DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO, GUARDA MUNICIP |
29/12/2025 |
FECHADA |
07/01/2026 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2025.08.29.1 |
2025 |
01/12/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DOS SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO E DESCUPINIZAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CRATO/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E TRABALHO, CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS E CONSERVAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DO CRATO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E MUDANÇA DO CLIMA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA , SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , |
16/12/2025 |
FECHADA |
02/07/2026 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2025.05.08.1 |
2025 |
21/11/2025 |
R$ 3.334.694,36 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PRA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E TRABALHO, FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DO CRATO, CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DIREITOS HUMANOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS E CONSERVAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , SECRETA |
08/12/2025 |
FECHADA |
27/01/2026 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2025.06.03.1 |
2025 |
05/06/2025 |
R$ 2.001.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINKS DE INTERNET COM SUPORTE TÉCNICVO E INFRAESTRUTURA DE FIBRA ÓPTICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DE CONEXÃO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICI [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA , SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E MUDANÇA DO CLIMA, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DO CRATO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA |
23/06/2025 |
FECHADA |
06/08/2025 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2024.12.13.1 |
2025 |
28/05/2025 |
R$ 4.359.496,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, HIGIENIZAÇÃO, INSTALAÇÃO E DESINSTALAÇÃO DE ARES-CONDICIONADOS, [...] |
PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTÃO, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS E CONSERVAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E MUDANÇA DO CLIMA, SECRETARIA MUNICIPAL |
13/06/2025 |
FECHADA |
05/09/2025 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2024.12.18.1 |
2025 |
28/03/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE PASSAGENS AÉREAS, RODOVIARIAS E SERVIÇOS DE HOTELARIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E MUDANÇA DO CLIMA, PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, |
18/06/2025 |
FECHADA |
11/09/2025 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2024.12.20.1 |
2025 |
18/02/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE BOTIJÃOP DE GÁS GLP P 13 E P 45 E GÁS GLP P13 E P45 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E RECURSOS HÍDRICOS, FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DO CRATO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E MUDANÇA DO CLIMA, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA , SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS E CONSERVAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , SECRETARIA MUNICIPAL DE PL |
05/03/2025 |
FECHADA |
22/04/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2025.20.01.2 |
2025 |
28/01/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA VISTORIA DO ESTÁDIO ESPORTIVO GOVERNADOR VIRGILIO TAVORA-O MIRANDÃO, JUNTO A SECRETARIA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE |
28/01/2025 |
FECHADA |
13/02/2025 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2024.11.21.1 |
2024 |
03/12/2024 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES (POSTO DE COMBUSTÍVEL) PARA AQUISIÇÃO DE GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMI [...] |
CHEFIA DE GABINETE, GABINETE DO VICE-PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, GUARDA MUNICIPAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA , FUNDO MUNICIPAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA , SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , SECRETAR |
19/12/2024 |
FECHADA |
06/01/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.12.27.2 |
2024 |
29/12/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE RECARGA DE EXTINTORES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DO CRATO/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO , SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , |
22/01/2024 |
FECHADA |
02/02/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.12.22.1 |
2024 |
28/12/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE BOTIJÃO DE GÁS GLP P13 E P45 E GÁS P13 E P45 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA , CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE |
17/01/2024 |
FECHADA |
04/03/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.12.04.1 |
2024 |
28/12/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISNADO FUTURAS E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CRATO/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO , SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL , GABINETE DO VICE-PREFEITO, CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔM |
16/01/2024 |
FECHADA |
21/02/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.11.07.1 |
2024 |
28/12/2023 |
|
MENOR PREÇO |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTROS DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSUMO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS(SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CRA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS, PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE |
06/02/2024 |
FECHADA |
07/03/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.12.06.1 |
2024 |
26/12/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS, FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA , CHEFIA DE GABINETE, GABINETE DO VICE-PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRET |
01/03/2024 |
FECHADA |
23/04/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.12.05.1 |
2023 |
13/12/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES (POSTO DE COMBUSTÍVEL)PARA AQUISIÇÃO DE GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMIN [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA , FUNDO MUNICIPAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO , SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO |
27/12/2023 |
FECHADA |
28/12/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.09.04.2 |
2023 |
29/11/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTES DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE DO CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE |
12/12/2023 |
CANCELADA |
16/10/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.09.04.1 |
2023 |
29/11/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS ESPORTIVOS DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE DO CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE |
12/12/2023 |
CANCELADA |
15/10/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.06.15.1 |
2023 |
24/11/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BEBEDOUROS ELÉTRICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CRATO-CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS |
07/12/2023 |
FECHADA |
27/02/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.08.21.2 |
2023 |
13/09/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESINSETIZAÇÃO, DESRATIFICAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E COMBATE A MORCEGOS NAS DIV [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE CRATO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA , SECRET |
26/09/2023 |
FECHADA |
08/05/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.07.17.2 |
2023 |
02/08/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS LOCAÇÕES DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE CRATO, CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA , GUARDA MUNICIPAL, FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , GABINETE DO VICE-PREFEITO, CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNI |
15/08/2023 |
FECHADA |
19/09/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.04.17.2 |
2023 |
22/05/2023 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ORGANIZAÇÃO DE CORRIDA DE RUA COM SISTEMA DE CRONOMETRAGEM ELETRÔNICA, REFERENTE AO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PRODUTOS E EQUIPAMENTOS PARA REALIZAÇÃO DE CORRIDAS DE 10 [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE |
02/06/2023 |
FRACASSADA |
16/06/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.04.20.1 |
2023 |
19/05/2023 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ORGANIZAÇÃO DE PROVA CICLÍSTICA COM SISTEMA DE CRONOMETRAGEM ELETRÔNICA, REFERENTE AO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, RPODUTOS E EQUIPAMENTOS PARA REALIZAÇÃO DE PROVAS CICL [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE |
01/06/2023 |
FECHADA |
13/06/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.04.17.3 |
2023 |
19/05/2023 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ORGANIZAÇÃO DE CORRIDA DE RUA COM SISTEMA DE CRONOMETRAGEM ELETRÔNICA, REFERENTE AO FORNECIMENTO DE MATERIAS, PRODUTOS E EQUIPAMENTOS PARA REALIZAÇÃO DE CORRIDAS DE 5 KM [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE |
01/06/2023 |
FECHADA |
13/06/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.04.13.2 |
2023 |
19/05/2023 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE TROFÉUS E MEDALHAS EM PROL DAS ATIVIDADES VINCULADAS A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE DO CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE |
01/06/2023 |
FECHADA |
14/06/2023 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2023.03.15.2 |
2023 |
21/03/2023 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES DE MATÉRIAS LEGAIS EM DIÁRIOS OFICIAIS E JORNAL DIÁRIO DE GRANDE CIRCULAÇÃO NO ESTADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CRATO/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS, GABINETE DO VICE-PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , CHEFIA DE GABINETE, PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍP |
06/04/2023 |
FECHADA |
02/05/2023 |
|
|
DISPENSA |
2023.01.19.1 |
2023 |
09/02/2023 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EMISSÃO DE LAUDO DE ESTABILIDADE ESTRUTURAL DO ESTÁDIO DE FUTEBAL GOVERNADOR VIRGÍLIO TÁVORA- O MIRANDÃO, JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE CRATO/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE |
09/02/2023 |
FECHADA |
10/02/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.12.05.2 |
2023 |
13/01/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E LIMPEZA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS(SECRETARIAS)DA PREFEITURA MUNICIPAL [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , CHEFIA DE GABINETE, FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA , GABINETE DO VICE-PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE CRA |
26/01/2023 |
FECHADA |
04/05/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.12.05.1 |
2022 |
09/12/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES(POSTO DE COMBUSTÍVEL) PARA AQUISIÇÃO DE GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMIN [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, GABINETE DO VICE-PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA , DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO, GUARDA MUNICIPAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PL |
22/12/2022 |
FECHADA |
05/01/2023 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2022.12.01.1 |
2022 |
09/12/2022 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES DE MATÉRIAS LEGAIS EM DIÁRIOS OFICIAIS E JORNAL DIÁRIO DE GRANDE CIRCULAÇÃO NO ESTADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO , SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL |
27/12/2022 |
FECHADA |
03/01/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.11.14.3 |
2022 |
29/11/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE PASSAGENS AÉREAS, RODOVIÁRIAS E SERVIÇOS DE HOTELARIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVER [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL , GABINETE DO VICE-PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO , CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
12/12/2022 |
FECHADA |
29/03/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.10.05.1 |
2022 |
22/11/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CRATO-CE. |
CHEFIA DE GABINETE, GABINETE DO VICE-PREFEITO, CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE CRATO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JU |
22/11/2022 |
FECHADA |
10/02/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.07.28.1 |
2022 |
22/11/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E COMBATE A MORCEGOS NAS DIVER [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, GUARDA MUNICIPAL, DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS, FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE CRATO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA |
05/12/2022 |
CANCELADA |
13/12/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.07.07.2 |
2022 |
21/09/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE COOFEE BREAK, BUFFET, REFEIÇÕES E LANCHES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, GABINETE DO VICE-PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA , DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO, GUARDA MUNICIPAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL , CHEFIA DE GABINETE, FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE CRATO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, |
04/10/2022 |
FECHADA |
09/11/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.06.10.2 |
2022 |
21/09/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE REDES DE PROTEÇÃO PARA QUADRAS FUTSAL EM PROL DAS ATIVIDADES VINCULADAS A SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE |
05/10/2022 |
CANCELADA |
15/10/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.08.10.2 |
2022 |
24/08/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE KITS DE UNIFORMES DE FUTEBOL EM PROL DAS ATIVIDADES VINCULADAS A SECRETARUA DE ESPORTE DO MUNICIPIO D [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE |
09/09/2022 |
FECHADA |
26/09/2022 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2022.08.05.1 |
2022 |
23/08/2022 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA MANUTENÇÃO DE QUADRAS POLIESPORTIVAS NO MUNICIPIO DE CRATO/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE |
08/09/2022 |
FECHADA |
06/10/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.08.03.1 |
2022 |
08/08/2022 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO EM PROL DAS ATIVIDADES VINCULADAS A SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DO CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE |
23/08/2022 |
FECHADA |
15/09/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.07.07.1 |
2022 |
27/07/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÃO DE TELEVISORES, SUPORTES E PEDESTAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO , CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, GABINETE DO VICE-PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TURISMO E TRABALHO, SECRETARIA MUNIC |
10/08/2022 |
FECHADA |
18/10/2022 |
|