|
PREGÃO PRESENCIAL |
2025.03.13.2 |
2025 |
24/04/2025 |
R$ 93.100,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE TESTE RÁPIDOS PARA DETECÇÃO DE ANTÍGENO PARA COVID- 19, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA COORDENAÇÃO DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE E SEC [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
13/05/2025 |
FECHADA |
09/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.12.23.1 |
2022 |
20/01/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE CARTÕES DE VACINA PARA AS AÇÕES DE VACINAÇÃO COVID 19 DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
07/02/2022 |
FECHADA |
14/03/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.08.24.1 |
2021 |
13/09/2021 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE CARTÃO DE VACINAÇÃO COVID PARA ATENDER AS AÇÕES DE VACINAÇÃO CONTRA A COVID 19 DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
27/09/2021 |
FRACASSADA |
04/06/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.03.26.1 |
2021 |
07/04/2021 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA VACINAÇÃO COVID-19 DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
20/04/2021 |
FECHADA |
20/04/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.03.17.2 |
2021 |
29/03/2021 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÃO DE KITS DE ALIMENTAÇÃO DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO, DURANTE O PERÍODO DE ENFRENTAMENTO À PAN [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
13/04/2021 |
FECHADA |
13/04/2021 |
|
|
DISPENSA |
2020.12.28.1 |
2020 |
30/12/2020 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CRATO-CE NO ÂMBITO DA COVID 19. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
28/12/2020 |
FECHADA |
30/12/2020 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2020.11.11.2 |
2020 |
03/12/2020 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE TESTES RÁPIDOS PARA DIAGNÓSTICO DA COVID-19 DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
17/12/2020 |
CANCELADA |
15/10/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2020.08.18.1 |
2020 |
11/09/2020 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMPUTADORES E ESTABILIZADORES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA, NO ÂMBITO DO COVID-19, DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
25/09/2020 |
FECHADA |
18/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2020.08.20.2 |
2020 |
26/08/2020 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA REFORÇAR AS MEDIDAS DE BIOSSEGURANÇA NO ATENDIMENTO ODONTOLÓGICO EM VIRTUDE DA PANDEMIA DO NOVO CORONAVIRUS- COVID 19, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
10/09/2020 |
FECHADA |
10/09/2020 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2020.07.09.1 |
2020 |
15/07/2020 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE ÁLCOOL, TOTEN E ÁGUA SANITÁRIA PARA ENFRENTAMENTO AO COVID-19 ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE E SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL |
23/07/2020 |
FECHADA |
23/07/2020 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2020.07.09.2 |
2020 |
14/07/2020 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EPI (AVENTAL, MÁSCARA E TOUCA) A SEREM UTILIZADOS PELOS SERVIDORES DA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CRATO-CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
21/07/2020 |
FECHADA |
21/07/2020 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2020.06.25.2 |
2020 |
29/06/2020 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÕES DE TESTES RÁPIDOS PARA DIAGNÓSTICO DA COVID-19 DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATO-CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
06/07/2020 |
FECHADA |
22/07/2020 |
|
|
DISPENSA |
2020.06.09.2 |
2020 |
15/06/2020 |
R$ 256.340,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE TESTE RÁPIDO PARA DIAGNOSTICO DA COVID - 19 DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CRATO CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
09/06/2020 |
FECHADA |
15/06/2020 |
|
|
DISPENSA |
2020.05.25.1 |
2020 |
29/05/2020 |
R$ 16.833,50 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE DISPENSADOR DE ÁLCOOL EM GEL PARA AÇÕES DE COMBATE AO COVID 19 CAUSADO PELO NOVO CORONAVIRUS. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
25/05/2020 |
FECHADA |
29/05/2020 |
|
|
DISPENSA |
2020.05.18.2 |
2020 |
20/05/2020 |
R$ 3.838,02 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE TENDAS SAFONADAS A SEREM UTILIZADAS NAS BARREIRAS SANITÁRIAS REALIZADAS NAS ENTRADAS DE ACESSO AO MUNICÍPIO DO CRATO JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATO-CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
18/05/2020 |
FECHADA |
20/05/2020 |
|
|
DISPENSA |
2020.05.12.3 |
2020 |
19/05/2020 |
R$ 7.314,94 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO PARA UNIDADE DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO DOS PACIENTES COM SINTOMAS DA DOENÇA COVID19. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
12/05/2020 |
FECHADA |
19/05/2020 |
|
|
DISPENSA |
2020.05.12.2 |
2020 |
19/05/2020 |
R$ 54.111,70 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS PARA UNIDADE DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO DOS PACIENTES COM SINTOMAS DA DOENÇA COVID 19 CAUSADA PELO NOVO CORONAVIRUS. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
12/05/2020 |
FECHADA |
19/05/2020 |
|
|
DISPENSA |
2020.05.05.4 |
2020 |
12/05/2020 |
R$ 402.481,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL E INSUMOS PARA PROFISSIONAIS DE SAÚDE NO ENFRENTAMENTO AO COVID 19 ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATO-CE |
|
05/05/2020 |
FECHADA |
12/05/2020 |
|
|
DISPENSA |
2020.05.05.3 |
2020 |
12/05/2020 |
R$ 19.568,20 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE ROUPA DE CAMA/BANHO HOSPITALAR PARA UNIDADE DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO DOS PACIENTES COM SINTOMAS DA DOENÇA COVID 19 CAUSADA PELO NOVO CORONAVIRUS, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
05/05/2020 |
FECHADA |
12/05/2020 |
|
|
DISPENSA |
2020.05.05.2 |
2020 |
12/05/2020 |
R$ 35.742,27 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES PARA UNIDADE DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO DOS PACIENTES COM SINTOMAS DA DOENÇA COVID 19 CAUSADA PELO NOVO CORONAVIRUS, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
05/05/2020 |
FECHADA |
12/05/2020 |
|
|
DISPENSA |
2020.05.05.1 |
2020 |
12/05/2020 |
R$ 116.644,56 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA UNIDADE DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO DOS PACIENTES COM SINTOMAS DA DOENÇA COVID 19 CAUSADA PELO NOVO CORONAVIRUS JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATO-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
05/05/2020 |
FECHADA |
12/05/2020 |
|
|
DISPENSA |
2020.05.06.1 |
2020 |
11/05/2020 |
R$ 1.512.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATUALIZAÇÃO DE LEITOS CLÍNICOS HOSPITALARES PARA PACIENTES COM SINTOMAS DA DOENÇA COVID 19, CAUSADA PELO NOVO CORONAVIRUS |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
06/05/2020 |
FECHADA |
11/05/2020 |
|
|
DISPENSA |
2021.05.13.1 |
2021 |
21/05/2021 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATUALIZAÇÃO DE LEITOS EM UNIDADES DE TERAPIA INTENSIVA-UTI HOSPITALARES PARA PACIENTES COM SINTOMAS DA DOENÇA COVID 19 CAUSADA PELO NOVO CORONA VIRUS. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
21/05/2021 |
FECHADA |
30/12/1899 |
|
|
DISPENSA |
2020.05.22.1 |
2020 |
26/05/2020 |
|
MENOR PREÇO |
Contratação emergencial de empresa especializada na prestação de serviço de administração de benefício de auxílio-alimentação, por meio de cartão eletrônico com chip ou tarja magnética, contemplando carga e recarga de [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL |
31/12/1969 |
REVOGADA |
30/12/1899 |
|